СЄВЄРОДОНЕЦЬКА ОБЛАСНА САНАТОРНА ШКОЛА

Методическое пособие по черчению. Графические работы

Учебники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

Інші книги з цього розділу:
Граматика сучасної англійської мови

У довіднику висвітлюються граматичні явища сучасної англійської мови, засвоєння яких необхідне для ведення розмови та розуміння текстів. Для глибшого усвідомлення матеріалу граматичні явища англійської мови зіставляються з відповідними явищами української.

Бегство Курбского

В середине XVI века царь Иван Грозный и Алексей Адашев, опираясь на поддержку влиятельных боярских кругов, осуществили важные реформы, преобразившие Русское государство. Смерть Адашева и попытка Грозного утвердить принципы единодержавия положили конец эпохе реформ и полностью изменили политическую ситуацию. Знать охотно простила бы царю отставку его худородного советника Адашева, но она не желала мириться с покушением на прерогативы Боярской думы.

Геометрія 8 клас

підручник геометрія 8клас, стандартний рівень, українською мовою викладання.