Інформаційні технології_101.pdf

Учебники

Конспект лекцій з предмету "Інформаційні технології",
зібраний за матеріалами з мережі internet.

Моя Україна

Энциклопедии

Наша енциклопедія розповідає про стародавню землю України, про її тисячолітню Історію, про неповторні душевні якості її талановитого і стійкого народу.
Прекрасна й самобутня природа України, невичерпна багатовікова культурна спадщина українців.
Книга розрахована на широкие коло читачів. Може бути використана як джерело додаткових відомостей при вивченні шкільних курсів географії та історії України.

Начертательная геометрия и черчение

Учебники

В учебнике изложены основы начертательной геометрии в непосредственной связи с основами технического рисунка и черчения; основы машиностроительного черчения, правила выполнения схем; даны элементы строительного и топографического черчения; основы использования персональных электронных вычислительных машин для решения графических задач.

Учебник адресован студентам педагогических и машиностроительных вузов, педагогических училищ, будет полезен учителям математики и черчения.

472 стр., 2002 год.

Самоучитель по программированию на Free Pascal и Lazarus

Языки программирования

Книга является учебником по алгоритмизации и программированию. В учебнике описан
язык Free Pascal и среда визуального программирования Lazarus. Free Pascal и Lazarus являются мощными и свободно распространяемыми средствами программирования. В книге
приведено большое количество примеров алгоритмов и программ. Особое внимание уделено
работе с визуальными компонентами, их свойствами и методами. Подробно описаны такие
этапы программирования как работа с подпрограммами и файлами. Также в книге можно познакомиться с основами объектно-ориентированного программирования и графическими
средствами Lazarus. Книга содержит 25 вариантов заданий для самостоятельного решения по
всем рассматриваемым темам.
Издание предназначено для школьников, студентов, аспирантов и преподавателей, а
также для всех, кто изучает программирование на Free Pascal и Lazarus.

Чумак, Н. П. Французька мова (2-й рік навчання) [Текст] : підручник для 6-х класів загальноосвітніх навчальних закладів. /Н. П. Чумак, Т. В. Кривошеева. – К . : Освіта, 2014. – 208 с.

Чумак, Н. П. Французька мова [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. /Н. П. Чумак, Т. В. Кривошеєва. – К. : Освіта, 2013. – 240 с.

Школьная газета декабрь 2011 (Симферополь УВК школа-лицей №17)

Сегодня в номере:

С Новым годом!……………………………………………………………………………….1